PostHeaderIcon Выставка 14-28 февраля 2017 на ул.Тверская 14

Для патриотического воспитания молодёжи (будут школьные экскурсии),
для ознакомления сограждан с миром авиации,
для желающих увидеть работы К.И.Рубца "вживую"
организована выставка из 35 работ, описывающих историю русской авиации.


Место: Тверская 14 (это Государственный музей «Преодоление» им. Н. А. Островского), 2 этаж.

Музей расположен в 80 метрах от м.Тверская, Пушкинская, Чеховская.

Время: с 14 по 28 февраля 2017г.
вт, ср, пт, сб, вс: 10:00 - 18:00 (касса до 17:30)
чт: 13:00 - 21:00 (касса до 20:30)
выходной день – понедельник и последняя пятница месяца

Вход в музей платный - 150р., со льготами - 80.

Об этой выставке на главном сайте Москвы.

Об этой выставке на сайте музея.

IMG_0790

Полёт Сергея Уточкина

IMG_0790

IMG_0790

IMG_0790

IMG_0790

 

PostHeaderIcon 10.11-01.12.13г. масштабное полотно "Буран" выставляется в к/т "Сатурн" г.Москва.

10.11-01.12.13г. масштабное полотно "Буран" на выставке, посвящённой космонавтике выставляется в кинотеатре "Сатурн" г.Москва.

Вход свободный.

 

PostHeaderIcon Выставка 23 апреля - 9 мая "Навеки в памяти народной"

23 апреля - 9 мая проходит выставка "Навеки в памяти народной". Выставляются полотна на тему оружия победы. С нашей стороны представлены 13 работ с типами советских самолётов, наболее повлиявшими на исход Великой Войны.

tushino

Место проведения: Выставочный зал "Тушино" (г.Москва, бульвар Яна Райниса, 19/1.) т.(495) 497-00-19.

Время работы: с 11.00 до 19.00, пятница — с 12.00 до 19.00. Выходной: понедельник и вторник.

Вход свободный.

 

PostHeaderIcon Польша удовлетворена расследованием катастрофы Ту-154

25 апреля. 6:03.

katyn

Польская сторона выразила удовлетворение ходом проведения расследования по смоленской авиакатастрофе в соответствии с международными правилами и стандартами. По сообщению пресс-службы Межгосударственного авиационного комитета (МАК) России, польских специалистов также удовлетворил и большой объем работ, выполненных в сжатые сроки.

Польская сторона подтвердила продолжение работ польских специалистов в МАК с 26 апреля 2010 года.

Накануне, 24 апреля, по согласованию с российской стороной в Межгосударственном авиационном комитете председателем МАК Татьяна Анодина принимала делегацию Республики Польша во главе с министром национальной обороны Богданом Клихом. Во встрече также приняли участие министр транспорта Российской Федерации Игорь Левитин, представители министерств иностранных дел России и Польши.

Была представлена подробная информация о ходе работ Технической комиссии МАК совместно с уполномоченным представителем Республики Польша и большой группой польских специалистов. Польская делегация была ознакомлена с предварительными результатами расследования, имеющимися в Технической комиссии МАК. На все вопросы польской стороны были предоставлены исчерпывающие ответы, которыми польская сторона была удовлетворена.

Министру национальной обороны Польши в Научно-техническом центре МАК была предоставлена возможность прослушать в полном объеме запись речевого аварийного самописца и ознакомиться с предварительными результатами совместной обработки информации параметрического и речевого самописцев.

Польская сторона получила заверения о продолжении работ по расследованию на основе принципа объективности, полной открытости для польской стороны всех аспектов расследования и предоставления всех материалов, предусмотренных Приложением 13 к Конвенции о международной гражданской авиации, и дальнейшем тесном взаимодействии с польскими специалистами.

Председатель МАК Анодина обратилась к министру национальной обороны Польши Богдану Клиху с просьбой предоставить в возможно короткий срок данные о подготовке экипажа и самолета к выполнению полета. Она отметила, что российская сторона неукоснительно предоставляет Технической комиссии МАК все необходимые для расследования материалы.

Встреча прошла в обстановке конструктивного диалога и взаимного понимания. Клих поблагодарил специалистов МАК за предоставленную информацию и возможность ознакомления с материалами расследования.

Напомним, что в самолете, который разбился 10 апреля под Смоленском, находилось практически все руководство Польши во главе с президентом Лехом Качиньским. Все 96 человек погибли. Высокопоставленная делегация летела в Катынь для участия в траурных мероприятиях на месте массовой гибели польских офицеров.

В Польше уже назначены выборы нового президента, которые состоятся 20 июня 2010 года. К 21 апреля 2010 года опознаны тела всех представителей польского руководства, погибших в авиакатастрофе.

БалтИнфо.

 

PostHeaderIcon Амфибия "Алекс 251" готовится к первому полету

Первый полет многоцелевого самолета-амфибии "Алекс 251" можно ожидать в самое ближайшее время, сообщил главный конструктор ЗАО "Авиатик-альянс" Сергей Попов. Самолет прошел необходимый этап предполетной подготовки и в настоящее время проводится оформление документов для допуска самолета к первому полету. "Пока дата первого полета не назначена, но он может состояться в самом начале наступающего года", - уточнил он.

После проведения первого полета будет осуществлен комплекс летных испытаний, примерно 10 полетов. "Программа летных испытаний должна быть небольшой, так как пока самолет и его производство не сертифицированы, и он может продаваться только

Подробнее...